Впервые за 48 лет первым номером драфта НБА стал белый американец

Американец Купер Флэгг был выбран "Даллас Маверикс" под первым номером драфта НБА - специальной процедуры выбора клубами игроков, которые хотят выступать в лиге. В предыдущий раз белого американца выбирали первым еще в 1977 году - это был Кент Бенсон ("Милуоки Бакс").
Об этом сообщает РБК.
Флэггу 18 лет, он выступал за команду Университета Дьюка и задолго до драфта стал считаться фаворитом.
В этом году он получил большинство наград в студенческом баскетболе и был включен в символическую сборную Национальной ассоциации студенческого спорта.
В 2022-м Федерация баскетбола США признала его лучшим игроком года за выступление на победном чемпионате мира до 17 лет. В прошлом году Флэгг был включен в число игроков, тренировавшихся с основной сборной США перед Олимпиадой.
Драфт НБА проходит в Нью-Йорке.
Другие новости

"Галатасарай" выдвинул условие Альваро Морате, желающему покинуть клуб

"Ливерпуль" объявил о переходе защитника Керкеза из "Борнмута"

Месси ведет переговоры с Саудовской Аравией

Стала известна судьба Роналду в «Аль-Насре»

"Комо" сделал предложение Морате о переходе

"Лион" понизили во второй дивизион чемпионата Франции
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
