США перебросили дополнительные Patriot на Ближний Восток для защиты своих военных в регионе

США для защиты американских военных на Ближнем Востоке перебросили дополнительные ЗРК Patriot из Японии и Южной Кореи. Об этом заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Дэн Кейн, передает РИА Новости.
«В данном случае расчеты Patriot были переброшены из Южной Кореи и Японии в составе наших американских сил», — сказал он.
23 июня иранская армия в рамках операции «Хорошая весть о победе» выпустила шесть ракет в сторону Катара и еще одну — по территории Ирака, где находятся военные базы Соединенных Штатов Америки. По данным Press TV, три ракеты поразили американскую авиабазу на территории Катара.
До этого верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что Тегеран победил в противостоянии с США после того, как американский президент Дональд Трамп принял решение нанести удары по ядерным объектам республики. По словам верховного лидера, американская сторона вступила в войну с Ираном, поскольку осознали, что Израиль обречен «на полное уничтожение» в случае продолжения конфликта с Тегераном.
Другие новости

Трамп: Европа готова предоставить Украине гарантии безопасности

Трамп: для мирной сделки по Украине прекращение огня не требуется

Зеленский назвал условие для проведения выборов на Украине

Трамп на встрече с Зеленским пошутил, что попробует, как он, отменить выборы через 3 года

Трамп назвал встречу с Путиным хорошей

WSJ: Киев готов признать контроль РФ над новыми регионами де-факто, но не де-юре
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
