В Венгрии выступили против продолжения конфликта на Украине

Большинство европейский политиков выступают за продление конфликта на Украине, но Венгрия будет предпринимать усилия по установлению мира. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, передает РИА Новости.
«Мы, венгры, не сдаемся, мы и дальше будем предпринимать всё возможное для достижения мира» , — сказал дипломат в ходе пресс-конференции.
До этого Сийярто дал резкий ответ на претензии президента Украины Владимира Зеленского по вопросу вступления Украины в ЕС.
По словам министра, принципиальное отличие Венгрии от Украины заключается в том, что она не выполняет приказы извне. Сийярто подчеркнул, что для властей Венгрии приоритетным является мнение народа, который, по его словам, четко выразил нежелание видеть Украину в составе ЕС.
В конце августа Сийярто заявил, что Будапешт намерен блокировать открытие переговоров о вступлении Украины в Евросоюз. По словам дипломата, Венгрия не позволит начать переговоры о евроинтеграции Киева, поскольку это нанесет ущерб сельскому хозяйству страны.
Другие новости

Вэнс: Россия хочет около 6 000 квадратных километров территорий Украины, которые не смогла захватить

СМИ сообщили о переброске войск Польши к белорусской границе

В США сделали заявление после «инцидента с дронами» в Польше

В Минобороны РФ раскрыли дальность полета дронов, якобы попавших в Польшу

Рютте обратился к Путину после инцидента с беспилотниками в Польше

Минобороны РФ: Россия не планировала поражать цели в Польше во время ударов по Украине
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
