В Турции призвали Зеленского сесть за стол переговоров с РФ
Президенту Украины Владимиру Зеленскому следует прислушаться к советам властей Турции и сесть за стол переговоров с Россией. Об этом пишет турецкое издание Milliyet.
Автор статьи Абдуллах Каракуш считает, что Зеленскому нужно «открыть глаза и поговорить о том, как он решит проблему за столом переговоров».
«Другими словами, это тот посыл, который Турция пропагандировала с самого начала и передавала обеим сторонам. Надеюсь, на этот раз Зеленский прислушается к Турции», — говорится в публикации.
Если переговоры между Украиной и РФ начнутся, в выигрыше окажется весь мир, подчеркнул Каракуш.
12 февраля Трамп и президент России Владимир Путин провели переговоры и договорились о личной встрече. Это первый официальный диалог глав двух государств во время второго срока республиканца. Телефонный разговор длился 1,5 часа. Трамп заявил, что ждет визита Путина в США, также, по его словам, встреча лидеров может состояться в Саудовской Аравии. Путин в свою очередь пригласил американского политика в Москву.
16 февраля стало известно, что переговоры по урегулированию конфликта на Украине с участием российской делегации должны пройти в Эр-Рияде 18 февраля. 17 февраля Трамп заявил, что «очень скоро» может встретиться с Путиным в Саудовской Аравии.
Другие новости
ЕС может отложить отказ от российской нефти
В Европе назвали незаконной войну США против Ирана
Захарова ответила на заявление фон дер Ляйен словами Цветаевой
Зеленский раскрыл главную тему будущих переговоров США и Украины
Дмитриев назвал фейком информацию о предложении России по разведданным
Постпред США при ООН утверждает, что РФ и Украина сузили круг разногласий
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были