В США заявили о возможной отправке войск на Украину

Власти США могут отправить своих военных для охраны месторождений ископаемых и минералов на Украине после достижения мирного договора между Россией и Украиной. Об этом сообщает NBC, ссылаясь на неназванные источники.
«Американские чиновники, знакомые с соглашением (по минералам. — ред.), сигнализировали о своей готовности отправить военных на Украину для охраны минералов», — говорится в сообщении.
Недавно президент Украины Владимир Зеленский заявил, что отказал вице-президенту США Джей-Ди Вэнсу в подписании соглашения о доступе Вашингтона к полезным ископаемым Украины. Свое решение он аргументировал тем, что предложенный документ не соответствует интересам Украины.
Позже издание РБК опубликовало карту интересующих президента США Дональда Трампа ресурсов Украины. Речь идет о запасах титана и циркония в Житомирской, Винницкой, Сумской и Харьковской областях, редкоземельных металлах в Житомирской и Винницкой областях, а также в присоединившихся к РФ ДНР и Запорожской области.
Другие новости

Вулкан Килауэа на Гавайях выбросил фонтан лавы высотой более 450 метров

Таиланд и Камбоджа достигли договоренностей по отводу тяжелых вооружений

Медведев убежден, что накачка Украины оружием продолжится

Трамп: Шатдаун дал республиканцам возможность свернуть программы демократов

Lufthansa планирует снять почти сто маршрутов в Германии из-за налогов
