В партии Пашиняна хотят отставки главы района Нор-Норк после избиения активиста

11:16 / 03.05.2025 Просмотров: 2037

В правящей партии Армении - "Гражданский договор" назревает волна недовольства на фоне скандала с участием главы префектуры ереванского административного района Нор-Норк Тиграна Тер-Маркаряна.


Oб этом сообщают армянские СМИ.


Отмечается, что несмотря на молчание премьер-министра Армении Никола Пашиняна относительно инцидента, в "Гражданском договоре" готовы к радикальным шагам. В частности, не исключается разрыв коалиционного соглашения с партией "Республика" в Совете старейшин, если Тер-Маркарян (член партии "Республика") не подаст в отставку. Вице-спикер парламента Акоп Аршакян донес позицию партии до Пашиняна лично, однако четкого ответа не получил.


На данном этапе "Гражданский договор" передал решение ситуации мэру Еревана Тиграну Авиняну. В противном случае вопрос будет рассмотрен на заседании партийного руководства.


Напомним, 30 апреля Тигран Тер-Маркарян и несколько сотрудников администрации применили силу к активисту Артуру Чахояну, пришедшему в мэрию для выяснения отношений. В результате Чахоян оказался в больнице с гематомой и травмой головы.


В связи с дракой применена мера пресечения в виде подписки о невыезде в Тер-Маркаряна и еще троих сотрудников муниципалитета.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA