В офисе Зеленского ответили на вопрос об отмене военного положения на Украине

Военное положение на Украине в случае достижения 30-дневного перемирия не будет отменено, выборы также пока проводиться не будут. Об этом в интервью итальянской газете La Repubblica заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.
«Отмену военного положения и процедуры по обеспечению безопасности нельзя осуществить в короткие сроки», - отметил он.
Подоляк добавил, что Украина в рамках перемирия должна сохранять способности к ведению боевых действий.
Кроме того, он считает, что проведение выборов на Украине в 30-дневное перемирие будет невозможно. Подоляк сослался на необходимость достижения устойчивого мира для начала электорального процесса на Украине.
До этого британский эксперт в области геополитики Джон Лок заявил, что Россия и США хотят отстранения президента Украины Владимира Зеленского и проведения новых выборов в стране.
Вашингтон уже дал понять, что новые выборы на Украине необходимы, заявил эксперт, отметив, что у Зеленского, который все еще прочно удерживается у власти, был плохой имидж в Вашингтоне еще до скандала с президентом Дональдом Трампом в Белом доме.
Другие новости

СМИ: Окружение Болсонару считает, что его посадят в тюрьму до конца года

В Новой Москве произошла стрельба у детского сада, ранен один человек

Трамп заявил, что 13 марта разговаривал с Путиным

В G7 поддержали предложение о прекращении огня на Украине

Reuters: Вашингтон попросил ЕС поставлять яйца в США на фоне их дефицита
