В МИД России заявили, что переговоры в Саудовской Аравии положили начало решению проблем

10:11 / 19.02.2025 Просмотров: 1525

Российско-американские переговоры в Саудовской Аравии положили начало восстановлению диалога Москвы и Вашингтона и решению проблем, созданных администрацией бывшего президента США Джо Байдена. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова в эфире радио Sputnik.


Дипломат отметила, что прошедшая встреча в Эр-Рияде стала не «просто началом переговоров».


18 февраля в Эр-Рияде прошли переговоры представителей США и России по Украине. Встреча длилась 4,5 часа, на ней обсуждалась в том числе организация контактов по урегулированию украинского конфликта.


Американский государственный секретарь Марко Рубио и глава МИД РФ Сергей Лавров договорились о создании переговорных групп по Украине. При этом помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что говорить о встрече Путина и Трампа пока рано.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
20 февраль 2025

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA