В Кремле высказались о санкциях против Ирана

Россия считает санкции, введенные в отношении Ирана, незаконными. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга.
«Иранская сторона никогда не говорила ни одного слова о намерении получить у себя в стране, в своем пользовании ядерное оружие. Поэтому, в этом плане, все санкции, все ограничения являются незаконными в нашем восприятии. Нужно дальше продолжать дипломатические усилия для решения этой проблемы», — сказал представитель Кремля.
Песков добавил, что в скором времени президенту России Владимиру Путину предоставят все необходимые доклады по санкциям против Ирана. По его словам, в настоящее время продолжаются поиски вариантов мирного урегулирования иранской ядерной проблемы.
Несколькими часами ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Россия, Китай и Иран выступили за отмену всех незаконных санкций. Он также также отметил, что страны провели углубленный обмен мнениями, уделив особое внимание вопросам мира.
Другие новости

Сийярто: Брюссель окажется в изоляции, если будет мешать переговорам по Украине

Путин: ситуация в отношениях РФ и США «начинает двигаться»

В Кении кортеж президента Руто насмерть сбил иностранца

Путин гарантировал жизнь сложившим оружие украинским военным

Рубио: США с осторожным оптимизмом оценивают взаимодействие с РФ по Украине
