В Кремле прокомментировали заявления Лондона о размещении войск на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга прокомментировал слова британского премьер-министра Кира Стармера о том, что Великобритания готова разместить миротворческий контингент на территории Украины.
По словам Пескова, в ЕС сейчас много говорят о размещении миротворческих контингентов, включая и Францию, и Великобританию.
«Мы знаем с вами правила размещения миротворческих контингентов. Пока никаких разговоров на этот счет никто не вел», — поделился Песков.
Он уточнил, что пока трудно говорить, готовы ли в Москве к размещению европейских войск на украинской земле, по этому вопросу пока нет даже предметных обсуждений.
До этого Стармер подтвердил возможность отправки британских миротворческих сил на Украину, если будет достигнута договоренность о прекращении конфликта с Россией, признав, что такое решение может подвергнуть военнослужащих «риску» в случае возобновления боевых действий.
Другие новости

Марк Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного суперинтеллекта

В Турции закрыли все животноводческие рынки из-за вспышек ящура

ЕК считает, что мнение граждан Венгрии по членству Украины в ЕС можно не учитывать

Foreign Policy: Израиль в конфликте с Ираном показал свою уязвимость

В Бельгии из-за аномальной жары закрыли раскалившийся "Атомиум"
