В Кремле оценили паузу в переговорах по Украине
Посредничество США в процессе мирного урегулирования конфликта на Украине пока стоит на паузе из-за загруженности американских коллег. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в интервью автору информационной службы «Вести» Павлу Зарубину.
«Сейчас этот трек на паузе. Мы с пониманием относимся к такой загруженности наших американских визави», — добавил он.
До этого министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что контакты по украинской теме продолжаются неформально и конфиденциально.
По его словам, Москва долго не видела перспектив возобновления диалога по Украине, так как американские посредники сейчас заняты другими вопросами. В переговорах возникала пауза, так как у США одна группа посредников для всех направлений внешней политики.
Другие новости
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии и поздравил Мадьяра
Главой разведслужбы "Моссад" стал уроженец Белоруссии Гофман
"Тиса" увеличила отрыв от партии Орбана на выборах в Венгрии
Sky: Великобритания не примет участия в миссии США в Ормузском проливе
Трамп: США пересмотрят подходы к НАТО

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были