В Киеве обвинили Европу в том, что Украина превращается в «попрошайку»

Евросоюз отменой беспошлинного ввоза украинской сельхозпродукции превращает Украину в «попрошайку». Об этом заявил депутат Рады Дмитрий Наталуха, передает Euractiv.
«Это может создать идиотскую ситуацию, когда мы будем вынуждены прийти и выпрашивать у вас денег, вместо того чтобы просто зарабатывать деньги с помощью торговли… Украину подталкивают к тому, чтобы она стала попрошайкой», — отметил он.
22 мая представитель Еврокомиссии Балаш Увари сообщил, что ЕС принял решение не продлевать действие временного режима беспошлинного ввоза сельскохозяйственной продукции из Украины. Это означает, что с 6 июня Украина потеряет льготный доступ на европейский рынок, и на ее товары вновь будут распространяться стандартные таможенные пошлины.
Другие новости

В Европе боятся, что Трамп «кинет» Украину

Зеленский подтвердил возврат 307 украинских пленных

На Западе заявили о планах Трампа ввести новые пошлины

Спецпосланник ООН встретился с министром иностранных дел Сирии

США и Иран обсуждают согласование рамочного ядерного договора
