В Исламабаде стартуют переговоры по кризису вокруг Ирана

11:39 / 29.03.2026 Просмотров: 900

В Исламабаде начинаются двухдневные переговоры по снижению напряженности на Ближнем Востоке и ситуации вокруг Ирана, в которых принимают участие министры иностранных дел Пакистана, Турции и ряда других стран.

Как передает МИД Пакистана, глава ведомства Мухаммад Исхак Дар и его турецкий коллега Хакан Фидан также проведут двусторонние консультации по всем вопросам, представляющим взаимный интерес, включая региональные события.

В переговорах в Исламабаде также принимают участие главы МИД Саудовской Аравии и Египта Фейсал бен Фархан Аль Сауд и Бадр Абдель Аты. Также запланирована их встреча с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом.

"Визит предоставит возможность еще больше укрепить сотрудничество и координацию Пакистана с этими странами в разнообразных областях, представляющих взаимный интерес", - заявил ранее Исхак Дар.

Отметим, что Пакистан в последнее время активно выступает посредником между Ираном и США.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA