Главы МИД Азербайджана и Омана выразили обеспокоенность в связи с последней военной эскалацией в регионе
1 марта 2026 года состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Султаната Оман Саидом Бадром ибн Хамадом ибн Хаммудом Аль-Бусаиди.
Как сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана, в ходе телефонного разговора состоялся обмен мнениями по поводу военной эскалации и роста напряженности в регионе.
Министры выразили глубокую обеспокоенность последней военной эскалацией в регионе и подчеркнули, что дальнейшее обострение ситуации представляет серьезную угрозу региональной безопасности и стабильности.
Была отмечена необходимость деэскалации и важность активизации дипломатических усилий, направленных на восстановление переговорного процесса.
Кроме того, была особо подчеркнута необходимость защиты гражданского населения и объектов инфраструктуры.
В ходе телефонного разговора также состоялся обмен мнениями по другим региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.
Другие новости
Испытание на прочность: дипломатия Баку и Москвы
Азербайджанцам в Люксембурге окажут выездные консульские услуги
Джейхун Байрамов обсудил с румынской коллегой перспективы отношений Азербайджан-ЕС
Утвержден закон «О правах ребёнка», будет создан банк данных
Пашинян обвинил оппозицию в стремлении втянуть Армению в войну

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были