В Германии заявили о подготовке провокации НАТО против Калининградской области

Североатлантический альянс может готовить провокацию против Калининградской области. Об этом РИА Новости рассказал глава Немецкого совета за конституцию и суверенитет Ральф Нимайер.
Как указал политик, в странах НАТО часто говорят о том, что Россия якобы глушит сигнал GPS на Балтике.
«Это могут использовать для проведения провокации. Она могла бы произойти с двух направлений — как с моря, так и со стороны Сувалкского коридора», — подчеркнул Нимайер.
До этого журнал Military Watch Magazine сообщал, что Германия намерена получить американские крылатые ракеты Tomahawk и установки Typhon с целью, предположительно, ударов вглубь России, в том числе и по Москве.
Кроме того, ранее на конференции Ассоциации армии США LandEuro в Германии командующий армией США в Европе и Африке генерал Кристофер Донахью заявил, что НАТО и союзники имеют все возможности для уничтожения Калининградской области.
Другие новости

Бойкот в тени мира

Зеленский и Фредериксен обсудили евроинтеграцию Украины

МИД Норвегии раскритиковал двойные стандарты в отношении России и Израиля

Токаев и Эрдоган обсудили в Анкаре расширение стратегического партнерства

В Грузии заявили, что страны Балтии хотят втянуть Тбилиси в противостояние с Москвой
