В Европе рассказали, как Путин поставил Зеленского на место до переговоров

09:07 / 16.05.2025 Просмотров: 1255

Президент России Владимир Путин одержал дипломатическую победу, Москва не поддалась на провокации украинского лидера Владимира Зеленского на переговорах в Стамбуле. Об этом сообщает издание L'Antidiplomatico.


«Зеленский думал, что смог установить контроль над Путиным, объявив о своем участии (в переговорах. — прим. ред.) в Стамбуле. Он не понимал, что раскрывает свои карты и ставит себя в невыгодное положение», — говорится в сообщении издания.


Как отмечается в материале, Зеленский блефовал, предлагая Путину личную встречу в Стамбуле. Москва понизила статус переговоров, однако все равно показала свою открытость к переговорному процессу, пишет газета.


Издание отмечает, что это стало дипломатическим поражением Украины.


«Пощечина Киеву», — подытоживает L'Antidiplomatico.


Президент России Владимир Путин в ночном обращении 11 мая предложил возобновить прямые переговоры с Украиной, прерванные весной 2022 года после раунда в Стамбуле.


Сейчас делегация РФ под руководством Владимира Мединского находится в Турции. Прессе Мединский заявил, что Россия настроена на конструктивный диалог и «поиск возможных развязок» в решении кризиса. Украинскую делегацию возглавит министр обороны Украины Рустем Умеров.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA