В Британии указали на важность признания Палестины для урегулирования конфликта

Признание Государства Палестина должно стать одним из шагов на пути к урегулированию конфликта на Ближнем Востоке. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Кир Стармер, видообращение которого опубликовано на его странице в социальной сети X.
Глава британского правительства рассказал, что Лондон вместе с ближайшими союзниками ищет способ добиться прекращения огня на Ближнем Востоке. При этом речь идет об урегулировании, основанном на практических решениях.
«Этот путь наметит конкретные шаги, чтобы столь нужное прекращение огня стало прочным миром. Признание Государства Палестина должно быть одним из этих шагов», — отметил Стармер.
Премьер-министр добавил, что он занимает однозначную позицию в данном вопросе.
24 июля президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что власти республики планируют официально признать Государство Палестина на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, которое состоится в сентябре текущего года. Как сказал политик, в настоящее время существует «насущная необходимость» в завершении боевых действий в секторе Газа и оказании помощи мирным жителям.
Другие новости

Al-Ikhbariya: Сирия отвергла попытки раздела страны из-за вмешательства Израиля

СМИ узнали о сомнениях и недоверии в ЕС накануне встречи фон дер Ляйен и Трампа

В Латвии объяснили невозможность отказа от изучения русского языка в школах

Орбан назвал новый бюджет ЕС военным

Медведев: ЕР придает большое значение взаимодействию с политическими силами Африки
