Украинские власти эвакуировали людей из приграничья
Украинские власти эвакуировали часть жителей Краснопольской общины Сумской области, расположенной у границы с Россией. Об этом заявил глава украинской областной военной администрации (ОВА) Олег Григоров в своем Telegram-канале.
«Сегодня из Краснопольской общины бронированным транспортом эвакуировали часть жителей, которые ранее отказывались от эвакуации», — написал он.
По словам чиновника, вывезенных людей доставили в транзитный центр. Он подчеркнул, что эти люди сами подали заявки об эвакуации.
Ранее военный блогер Юрий Подоляка заявил о быстром продвижении российских войск в Краснопольском районе Сумской области. По его словам, бойцы Вооруженных сил России смогли занять населенные пункты Грабовское и Рясное на этом направлении благодаря туману и изморози.
Другие новости
С сайта минюста США удалили
На Западе призвали Зеленского провести выборы после заявления Путина
МИД РФ: Киев атаками БПЛА на суда в Черном море пытается помешать переговорам
The Spectator: Европе пора перестать затягивать конфликт на Украине
СМИ: Нетаньяху намерен обсудить с Трампом возможность вновь атаковать Иран

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были