Трамп засомневался, что склонит Россию к энергетическому перемирию

11:57 / 30.09.2026 Просмотров: 624

Президент США Дональд Трамп в частном порядке сомневается, что его российский коллега Владимир Путин согласится на энергетическое перемирие с Украиной до зимы. Об этом пишет Kyiv Independent со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В материале отмечается, что позиция Трампа контрастирует с более оптимистичной оценкой его команды в лице Стивена Уиткоффа и Джареда Кушнера. Утверждается, что они вернулись из Москвы и Киева с впечатлением, «что возможно достижение энергетического перемирия».

«Дональд Трамп не так уверен, как его команда», - сказал один из собеседников издания.

Представитель Белого дома заявил, что Трамп «остается оптимистичным» по достижению соглашения, но не опроверг информацию о сомнениях по поводу энергетического перемирия.

До этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле видели публикацию президента США Дональда Трампа об энергетическом перемирии, и считают это очень хорошей инициативой. Песков отметил, что Москва продолжит диалог с представителями США в рамках инициативы об энергетическом перемирии.

Президент Владимир Путин указывал, ответ России на атаки со стороны Украины оказался настолько чувствительным, что Киев запросил перемирие. В частности, по словам российского лидера, Киев просит об энергетическом перемирии и воздушном.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA