Трамп: у стрелявшего на приеме в Вашингтоне с собой было несколько единиц оружия

08:39 / 26.04.2026 Просмотров: 874

Стрелявший на приеме Ассоциации корреспондентов при Белом доме в отеле Washington Hilton имел при себе несколько единиц оружия. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на пресс-конференции после инцидента.

"Человек атаковал пункт безопасности с несколькими единицами вооружения, он был схвачен храбрыми представителями Секретной службы США, они действовали очень быстро", - сказал он.

Американский лидер указал, что один из сотрудников Секретной службы США получил огнестрельное ранение, однако бронежилет спас его от серьезных травм. "В одного из офицеров стреляли, однако его спасло то, что на нем был очень хороший бронежилет. В него выстрелили из очень мощного оружия с очень близкого расстояния, но бронежилет сработал. Я говорил с этим сотрудником, он чувствует себя отлично", - указал Трамп. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости
25 апрель 2026

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA