Трамп: США принимают решение о политических перспективах Венесуэлы

18:22 / 03.01.2026 Просмотров: 2745

 Вашингтонская администрация хочет принимать решения относительно политического будущего Венесуэлы, США будут вовлечены в касающиеся этого процессы. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в эфире телеканала Fox News.

"Мы решаем это сейчас, - сказал он, отвечая на вопрос о том, каким будет будущее Венесуэлы. - Мы не можем рисковать и позволить кому-то другому руководить и просто продолжить то, что он [президент Венесуэлы Николас Мадуро] оставил". "Так что мы принимаем решение сейчас. Мы будем очень вовлечены. Мы хотим дать людям свободу. Мы хотим, чтобы были отличные отношения", - добавил Трамп. 

США будут "сильно вовлечены" в работу нефтяного сектора Венесуэлы

США будут "сильно вовлечены" в работу нефтяного сектора Венесуэлы. Об этом заявил в эфире телеканала Fox News американский президент Дональд Трамп.

"Я ожидаю, что мы будем очень сильно вовлечены в него, вот и все", - сказал он, отвечая на вопрос о будущем нефтяного сектора Боливарианской Республики.  

Трамп заявил, что общался с Мадуро неделю назад и призывал его добровольно сдаться.

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что около недели назад разговаривал с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро и предлагал ему сдаться.

"У нас были обсуждения. Я сам с ним говорил. Я сказал: "Вам нужно уступить. Вам нужно сдаться". Он не стал", - отметил глава вашингтонской администрации в эфире телеканала Fox News. На вопрос, когда состоялись эти беседы, он ответил: "Пару раз. Неделю назад". "К этому было близко", - утверждал Трамп. "Но в итоге нам пришлось сделать нечто гораздо более точечное, гораздо более мощное", - добавил он. 

США были готовы ко второй волне ударов по Венесуэле

США были готовы ко второй волне ударов по Венесуэле, но необходимости в этом не возникло. Об этом заявил президент страны Дональд Трамп в эфире телеканала Fox News.

"Мы были готовы ко второй волне [ударов]. У нас все было готово, но эта [первая волна ударов] была столь смертоносной, столь мощной, что нам не пришлось. Но мы готовы. У нас там армада, подобной которой никто никогда не видел", - заявил Трамп.  

Трамп утверждает, что у него не будет проблем с КНР после захвата Мадуро

Американский лидер Дональд Трамп не ожидает каких-либо проблем в отношениях между США и Китаем после операции Вашингтона против Каракаса, поскольку поставки нефти в КНР из Боливарианской Республики будут продолжены. Об этом он заявил в эфире телеканала Fox News.

Американский лидер Дональд Трамп не ожидает каких-либо проблем в отношениях между США и Китаем после операции Вашингтона против Каракаса, поскольку поставки нефти в КНР из Боливарианской Республики будут продолжены. Об этом он заявил в эфире телеканала Fox News.

Захваченные американскими военными Мадуро и его жена направляются в Нью-Йорк

 Президент США Дональд Трамп раскрыл детали транспортировки захваченного лидера Венесуэлы Николаса Мадуро и его жены Силии Флорес. По словам главы Белого дома, они будут доставлены в Нью-Йорк для предъявления обвинений в суде.

"Они направятся в Нью-Йорк. Как вы знаете, им были предъявлены обвинения в Нью-Йорке. Сначала их доставят на корабль, и затем они будут находиться на корабле. Вертолеты вывезли их, это был приятный полет на вертолете. Я уверен, им это понравилось", - заявил Трамп в интервью телеканалу Fox News.

По словам Трампа, Мадуро находился в очень защищенной локации, "напоминавшей крепость с железными дверьми". 

США планировали провести операцию по захвату Мадуро 2-4 дня назад

Президент США Дональд Трамп признал, что США планировали провести операцию по захвату лидера Венесуэлы Николаса Мадуро 2-4 дня назад, но переносили ее из-за плохой погоды. Соответствующее заявление он сделал в эфире телеканала Fox News.

"Мы собирались сделать это четыре дня назад, но погода была не идеальная. Погода должна быть идеальной", - заявил Трамп.

"Мы ждали четыре дня. Мы собирались сделать это четыре дня назад, три дня назад, два дня назад. А затем вдруг небо очистилось, и мы отдали приказ о начале", - пояснил он. 

Трамп следил за операцией в Венесуэле из своей резиденции Мар-а-Лаго

Президент США Дональд Трамп заявил, что следил за операцией в Венесуэле из своей резиденции Мар-а-Лаго в окрестностях Уэст-Палм-Бич в штате Флорида.

Коснувшись соответствующего вопроса в эфире телеканала Fox News, он сообщил, что "следил [за операцией] из комнаты" в Мар-а-Лаго. "У нас была комната, и мы следили, следили за каждым аспектом [операции]. Нас окружало множество людей, в том числе генералов, они знали обо всем происходившем. Это была очень сложная, крайне сложная [операция]", - отметил глава американской администрации. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA