Трамп: США отменят часть санкций против нефтяной отрасли других стран

09:57 / 10.03.2026 Просмотров: 925

 Вашингтон отменит часть своих санкций против нефтяной отрасли других стран и, возможно, не будет их восстанавливать. Об этом сообщил американский лидер Дональд Трамп.

"Мы отменяем часть связанных с нефтью санкций, чтобы снизить цены. Мы ввели санкции в отношении некоторых стран, мы собираемся снять эти санкции до тех пор, пока ситуация не выправится. Потом, может быть, нам не придется их возвращать", - сказал он на пресс-конференции в Дорале (штат Флорида).

"Я знал, что цены на нефть вырастут, если я сделаю это (если США начнут операцию против Ирана - прим. ТАСС), но они выросли меньше, чем я ожидал", - добавил американский лидер.

Ранее спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил, что Москва и Вашингтон ведут обсуждения о возможном ослаблении санкций против российской нефти. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA