В Иране рассказали о ситуации с продовольствием на фоне ударов США и Израиля
Правительство Ирана приняло должные меры для бесперебойного обеспечения граждан товарами первой необходимости, несмотря на удары США и Израиля по стране, дефицита продовольствия и лекарств нет. Об этом заявила представитель иранского правительства Фатеме Мохаджерани, передает агентство IRNA.
«В настоящее время нет проблем с наличием основных продуктов. Дефицита товаров первой необходимости и медикаментов не наблюдается», — сказала Мохаджерани.
Чиновник также рассказала, что с начала конфликта большое количество больничных коек в северных провинциях Ирана были заняты пациентами, обратившимися за помощью. Тем не менее, вся инфраструктура готова, медицинские университеты находятся в полной готовности и хорошо предоставляют свои услуги, добавила представитель кабмина.
28 февраля США совместно с Израилем начали военную операцию против Ирана.
В Исламской Республике были атакованы многие города, в том числе столица. Один из ударов пришелся на резиденцию верховного лидера Али Хаменеи, он не выжил. В ответ Иран наносит удары ракетами и беспилотниками по Израилю и американским авиабазам на Ближнем Востоке.
Другие новости
Акула откусила туристу ногу во время медового месяца на Мальдивах
Украину в Евросоюзе не ждут
Список из 62 потенциальных жертв Эпштейна нашли в его квартире в Париже
Военным Бундесвера запретили проносить телефоны на встречи
Евросоюз предупредили о потере 53 миллионов жителей

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были