Трамп похвалил Индию за хорошую организацию выборов, перепутав ее с Бразилией
Президент США Дональд Трамп в своей публикации в соцсети Truth Social похвалил Индию за хорошую организацию президентских выборов, перепутав ее с Бразилией. На это обратил внимание американский журнал Newsweek.
"Сегодня 125 млн человек проголосовали в первом туре президентских выборов в Индии. Результаты были объявлены вскоре после закрытия избирательных участков, в тот же самый день", - написал президент.
Трамп также раскритиковал власти ряда американских городов и штатов за то, что у них уходят недели на подсчет голосов после выборов. Публикация в настоящий момент отредактирована и верно посвящена выборам в Бразилии.
В первом туре выборов, который прошел 4 октября, Флавиу Болсонару одержал победу, набрав более 47% голосов и опередив действующего президента Луиса Инасиу Лулу да Силву почти на 2 процентных пункта. Решающий, второй тур голосования состоится 25 октября. Глава государства подчеркнул, что проведет избирательную кампанию заново, чтобы добиться победы во втором туре.
Другие новости
В результате эпидемии Эболы в Конго умерли 4 114 человек
В ХДС увязали провал партии на выборах с нехваткой у Мерца эмпатии
Работа посольств в Киеве и ситуация у российских границ. Темы брифинга Пескова
В Грузии заявили, что не хотят слушать упреки ЕС за отказ открывать второй фронт
В Кремле оценили угрозу Зеленского усилить удары по НПЗ
Сийярто отверг подозрения в помощи BYD в нарушение законов Венгрии
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
Правительство Йемена объявило о начале масштабных военных операций против хуситов
Эльчин Мирзабейли: «Азербайджан переходит от нефтяных доходов к новой экономической модели»

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были