Трамп отказался понижать уровень пошлин для ЕС

Президент США Дональд Трамп заявил, что не намерен снижать уровень пошлин для Европейского союза с 15%. Соответствующее заявление он сделал на встрече с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, сообщает РИА Новости.
«Лучше — это значит ниже? Нет», — сказал американский лидер в ответ на вопрос журналиста, может ли он предложить ЕС ставку по пошлинам, которая лучше, чем 15%.
12 июля Трамп объявил о введении с 1 августа пошлин в размере 30% на товары из Евросоюза. По его словам, если власти европейских стран дадут зеркальный ответ, Соединенные Штаты прибавят «это число» к своим тарифам.
Комментируя решение американского президента, глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что ЕС подготовил контрмеры в ответ на повышение США тарифов на товары из стран объединения, однако на данном этапе не будет их применять, пытаясь уладить вопрос через переговоры.
Другие новости

Фон дер Ляйен: соглашение с США позволит заменить нефть и газ России СПГ из США

"Беларусь-1": Лукашенко дал интервью одному из американских СМИ

Трамп: США и Евросоюз договорились о торговой сделке

Politico: Трамп общается с партнерами по личному телефону в обход протокола

В Нидерландах предложили создать "европейскую санкционную службу"
