Трамп: Если Иран отвергнет соглашение, его нефтяная инфраструктура будет уничтожена
Президент США Дональд Трамп заявил, что если Тегеран откажется от заключения соглашения, США готовы уничтожить электростанции и нефтяную инфраструктуру Ирана.
Oб этом Трамп заявил во время обращения к народу в Белом доме.
Он отметил, что США пытаются достичь договорённости с новым руководством Ирана, добавив: «Новая группа менее радикальна и более осторожна. Однако если в этот период соглашение не будет достигнуто, мы сосредоточимся на ключевых целях. Если сделки не будет, мы, вероятно, нанесём очень жёсткие удары по каждой их электростанции одновременно. Несмотря на то что это самая лёгкая цель, мы не наносили удары по их нефтяным объектам, поскольку это не оставило бы им даже малейшего шанса на выживание и восстановление. Мы могли бы ударить по ним, и всё было бы уничтожено. Они ничего не смогли бы с этим сделать», — сказал Трамп.
Трамп также заявил, что США не нуждаются в нефти с Ближнего Востока.
«Мы уже полностью независимы от Ближнего Востока. Мы находимся там лишь для того, чтобы помочь. Нам не обязательно там находиться, и нам не нужна их нефть. Нам ничего от них не нужно. Но мы там, чтобы помогать нашим союзникам. Эта страна уже фактически не представляет угрозы», — добавил он.
Другие новости
СМИ указали на усталось Трампа в ходе выступления по теме Ирана
В Иране заявили, что не сдадутся США
Министр обороны одной из стран НАТО пожаловался на поведение США
Иран вновь заявил, что не ведет переговоров с США
Заместитель премьер-министра России: Армения приближается к точке невозврата

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были