США приветствуют открытие КПП на армяно-турецкой границе для доставки помощи Сирии

09:25 / 22.03.2025 Просмотров: 1848

США приветствуют временное открытие Арменией и Турцией границы на участке "Маргара" – "Алиджан" для оказания помощи сирийскому народу.


Oб этом написал в социальной сети главный советник Государственного департамента США по переговорам на Кавказе Луи Боно.


"США приветствуют сотрудничество между Арменией и Турцией в связи с временным открытием пограничного перехода "Маргара" – "Алиджан" для оказания гуманитарной помощи сирийскому народу. Это показывает, что сотрудничество на Южном Кавказе приносит пользу всему региону", – отметил Боно.


Ранее в Армении заявили, что пограничный пункт "Маргара" на армяно-турецкой границе будет открыт с 21 по 31 марта для перевозки гуманитарной помощи в Сирию через Турцию.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA