Сакс: Совет мира не принесет мирного решения для Ближнего Востока

11:49 / 31.01.2026 Просмотров: 1152

Совет мира не сможет принести мир для Ближнего Востока, поскольку собирается навязать американо-израильское решение в ущерб созданию Государства Палестина. Об этом заявил в интервью ТАСС американский экономист, директор Центра устойчивого развития Колумбийского университета (Нью-Йорк) профессор Джеффри Сакс.

"Совет мира не имеет никакого отношения к миру. Он служит манипуляциям [президента США Дональда] Трампа и будет препятствовать миру, пытаясь навязать американо-израильское решение в ущерб созданию Государства Палестина", - подчеркнул аналитик.

Отвечая на вопрос о потенциале Совета мира в решении палестинского вопроса, он отметил, что "существует лишь один разумный путь" - немедленное принятие Палестины в ООН в границах 4 июня 1967 года.

"В настоящее время США блокируют это решение", - пояснил Сакс.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA