Президент Польши обвинил Израиль в неуважении к христианству
Президент Польши Кароль Навроцкий на своей странице в соцсети Х осудил Израиль из-за недопуска Латинского патриарха Иерусалима Пьербаттисты Пиццабаллы в храм Гроба Господня.
Он заявил, что выражает решительное несогласие с отказом разрешить совершение Святой мессы в базилике Гроба Господня и направляет слова поддержки Латинскому патриарху и всем христианам, проживающим на Святой земле.
«Действия израильской полиции, которые я осуждаю, являются выражением неуважения к христианским традициям и культуре», — написал Навроцкий.
В воскресенье израильская полиция заблокировала вход патриарху в храм Гроба Господня в Иерусалиме. Вместе с ним путь преградили и хранителю Святой Земли (кустоду), отцу Франческо Иелпо. Латинский патриархат заявил, что это первый случай за столетия, когда главам церкви запретили совершать мессу Вербного воскресенья в Храме Гроба Господня.
Другие новости
Риттер: США не могут объявить Иран побежденным, пока он запускает ракеты и блокирует суда
Жена Зеленского пожаловалась на усталость от власти
Красный Полумесяц: в Иране около 21 тыс. жителей пострадали с начала эскалации
Шахбаз Шариф принял глав МИД Турции, Египта, Пакистана и Саудовской Аравии
КСИР: Иран атаковал индустриальный парк в Беэр-Шеве и военные центры в пустыне Негев

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были