Президент Азербайджана: В 2028 году мы ожидаем начала добычи в рамках новой фазы разработки Шахдениз
В этом году мы ожидаем начала добычи на глубоководном газовом месторождении Азери-Чираг-Гюнешли.
Oб этом заявил Президент Ильхам Алиев, выступая на 12-м заседании министров в рамках Консультативного совета по Южному газовому коридору и 4-м заседании министров в рамках Консультативного совета по зеленой энергетике.
«Через два-три года мы ожидаем начала полномасштабной разработки месторождения Абшерон, что увеличит добычу газа на данном месторождении в три раза. Кроме того, мы ожидаем начала добычи газа в рамках второй фазы разработки месторождения Умид», - отметил глава государства, добавив, что в 2028 году мы ожидаем начала добычи в рамках новой фазы разработки Шахдениз. И все эти профили добычи газа позволят нам на максимальном уровне добычи получать от 10 до 15 миллиардов кубометров дополнительного газа.
Другие новости
В ряд судов первой инстанции назначены судьи-РАСПОРЯЖЕНИЕ
Михаил Мишустин выразил благодарность Азербайджану за содействие в эвакуации граждан РФ из Ирана
Президент Азербайджана принимает участие в 12-м заседании министров в рамках Консультативного совета ЮГК
Ильхам Алиев: Мы хотим расширять свое присутствие на европейском энергетическом рынке
Еврокомиссар: На фоне событий на Ближнем Востоке укрепление энергетического партнёрства с Азербайджаном становится ещё более важным
Президент Ильхам Алиев принял комиссара ЕС по энергетике и жилищной политике
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были