Посольство призвало граждан США пересмотреть поездки на Кипр
09:45 / 04.03.2026
Просмотров: 773
Американское посольство призвало граждан США пересмотреть решения о поездках на Кипр в связи с повышением угрозы вооружённого конфликта.
«Уровень опасности был повышен до третьего... Пересмотрите планы поездок на Кипр в связи с угрозой вооружённого конфликта», — говорится в сообщении на сайте посольства.
В США напомнили, что помощь посольства американцам, находящимся под управлением турецкой части Кипра, ограничена.
Кроме того, накануне Госдепартамент США разрешил части сотрудников американского правительства и членам их семей покинуть Кипр из-за угроз безопасности.
Ранее Никосия выразила Лондону недовольство из-за нечёткой коммуникации и использования баз Великобритании на Кипре в военных целях.
Другие новости
Иранские военные запустили более 40 ракет по объектам США и Израиля
Армия Израиля бомбит позиции «Хезболлы» в Бейруте
Церемония прощания с погибшим Хаменеи начнётся в Иране вечером 4 марта
В Израиле заявили, что новый лидер Ирана станет целью для ликвидации
Израиль нанес удар по силам «Басидж», КСИР провёл 17-ю волну атак

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были