Посол Азербайджана указал замглавы МИД РФ на необходимость скорейшего исполнения заявления Путина по поводу самолета AZAL

15:04 / 30.12.2025 Просмотров: 1330

По инициативе азербайджанской стороны посол Азербайджана в России Рахман Мустафаев встретился с заместителем министра иностранных дел России Михаилом Галузиным.

Cтороны обсудили текущее состояние азербайджано-российских отношений и оценили политические итоги 2025 года.

Посол Рахман Мустафаев отметил, что азербайджано-российские отношения запомнились трагической катастрофой пассажирского самолёта AZAL в декабре 2024 года. Он подчеркнул, что встреча президентов двух стран 9 октября в Душанбе стала важным шагом в нормализации двусторонних отношений.

Рахман Мустафаев подчеркнул важность скорейшего выполнения соглашений, достигнутых между двумя лидерами в Душанбе, в частности, заявления Президента России Владимира Путина о том, что «Россия сделает всё необходимое для предоставления компенсации в таких трагических случаях, и действиям всех должностных лиц будет должным образом дана оценка».


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA