Песков оценил возможность встречи Путина и Зеленского после третьего раунда переговоров

13:46 / 25.07.2025 Просмотров: 1474

Встреча президента России Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского должна поставить точку в урегулировании конфликта и зафиксировать договоренности сторон. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга.

«Встреча на высшем уровне может и должна поставить окончательную точку в урегулировании и зафиксировать те договоренности, которые предстоит выработать в ходе экспертной работы», — заявил он.

По словам Пескова, другой вариант развития событий невозможен, однако остановить сложнейший процесс за 30 дней вряд ли возможно. Он подчеркнул, что украинской стороне известна позиция Москвы, поскольку она изложена в проекте меморандума, который уже был передан.

Представитель Кремля добавил, что на данный момент тексты меморандумов России и Украины диаметрально противоположны и быстро сблизить их вряд ли возможно. Он объяснил, что для этого нужна дипломатическая работа.

До этого стало известно, что делегации России и Украины в Стамбуле обсудили вопрос о встрече президента РФ Владимира Путина с украинским лидером Владимиром Зеленским. По словам украинского лидера, есть «движение в направлении к какому-то формату встречи».


Другие новости

Лента новостей

Все новости
25 июль 2025

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA