Пашинян: Армения не вернется в ОДКБ

15:08 / 02.04.2026 Просмотров: 620

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что вопрос дальнейшего участия страны в ОДКБ считает исчерпанным и не видит реалистичных перспектив возвращения к прежнему формату.

Oб этом он сказал на брифинге после заседания правительства, отвечая на вопрос о возможном обсуждении данной темы с президентом России Владимиром Путиным.

"Наши отношения имеют широкую повестку и значительный потенциал, и мы должны двигаться вперед. У каждого есть своя правда по этим вопросам, однако не стоит бесконечно возвращаться к одним и тем же темам", — отметил премьер.

По его словам, ранее такая необходимость обсуждений существовала, однако стороны уже обменялись позициями, сделали выводы и представили их друг другу "в атмосфере взаимного уважения".


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA