Папа Римский обратился с призывом в связи с событиями в Иране

21:01 / 11.01.2026 Просмотров: 1248

Папа Римский Лев XIV призвал к расширению диалога на фоне последних событий в Иране и Сирии, а также к активизации усилий по достижению мира в Украине.

Oб этом говорится в традиционной воскресной молитве понтифика.

Зеленский назвал самые сложные вопросы в обсуждении "мирного соглашения"

Украина может получить первый транш кредита ЕС в размере 90 млрд. евро во втором квартале этого года

Премьер-министр Грузии рассказал об отношениях с Россией

«Я молюсь о том, чтобы диалог и мир распространялись с великим терпением ради общего блага всего общества», - сказал он.

Касаясь ситуации в Украине, Папа указал на массированные атаки на энергетическую инфраструктуру страны, отметив, что они происходят в самый разгар суровых зимних холодов.

По его словам, для мирного населения это означает борьбу за выживание в темноте и морозе. Лев XIV вновь призвал «немедленно прекратить насилие и приложить все усилия для достижения справедливого мира».


Другие новости

Лента новостей

Все новости
11 январь 2026

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA