Nike и детская больница Doernbecher выпустили благотворительную коллаборацию

Nike и детская больница Doernbecher выпустили новую благотворительную коллекцию Nike Doernbecher Freestyle 21, созданную шестью юными пациентами. Инициативу поддерживает Орегонский университет здоровья и науки (OHSU). Об этом сообщает Hypebeast.
В этом году в коллаборацию вошли модели V2K Run, Vomero Plus, Air Force 1 '07, Air Max Dn8, Air Max Plus и Air Jordan 17, а также черный кардиган Club Fairway и футболки с логотипом и тематическими рисунками. Все предметы линейки создавали пациенты больницы Doernbecher и волонтеры Nike. Каждая модель сопровождается рассказом о ребенке, который создал дизайн пары, и его историей преодоления болезни.
Коллекция была представлена на благотворительном аукционе в Портленде 17 октября и доступна в Nike Snkrs. Все вырученные средства поступают в фонд OHSU на поддержку детской больницы Doernbecher. Инициатива существует с 2004 года и уже собрала более 40 миллионов долларов на финансирование лечения, поддержку нуждающихся семей и медицинские исследования.
Другие новости

Азербайджанский текстиль: возвращение на карту мировой индустрии

Eburet запустил бренд уличной мебели Urbis

Бренд Casablanca выпустил горнолыжную коллекцию

В Турции сменился король YouTube: почему Энес Батур удалил канал с 16 млн подписчиков?

Американец отрастил самую длинную в мире бороду
