Назван самый богатый человек в Азии
Индийский миллиардер Гаутама Адани с состоянием 92.6 млрд доллара стал самым богатым человеком в Азии и 19-м среди богатейших людей мира.
Как передает рейтинг агентства Bloomberg, долгое время занимавший первую строчку в рейтинге миллиардеров континента индийский предприниматель Мукеш Амбани с состоянием 90.8 млрд долларов переместился на второе место и на 20-е в мире. В 2026 году из-за резкого колебания курсов акций на фондовых рынках активы конгломерата Адани Adani Group увеличились на 8.1 млрд долларов, а концерн Амбани Reliance Industries потерял 16.9 млрд долларов.
Изменчивую динамику подтвердили торги в четверг на Бомбейской фондовой бирже, на которых стоимость ценных бумаг Adani Group снова резко возросла, в результате состояние Гаутама Адани за один день увеличилось на 3.6 млрд долларов.
Как сообщает издание The Economic Times, резкие колебания в благосостоянии Адани и Амбани произошли на фоне падения индийских базовых индексов, что отражает слабость мирового рынка, вызванную эскалацией торговой напряженности в результате конфликта на Ближнем Востоке, разрывов в цепочках поставок нефти и непредсказуемой тарифной политики США.
Другие новости
Трамп рассказал о новой договоренности с РФ и Белоруссией по заключенным
Еще один танкер прошел через Ормузский пролив в координации с Ираном
Российский сенатор оценил способность США изъять обогащенный уран у Ирана
Ynet: Трамп провел беседу с Нетаньяху после ответа Ирана на предложение США
Министр обороны Германии прибыл в Киев

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были