Наказание за самосуд: вынесен вердикт двум братьям из Хачмаза
В конце прошлого года в Хачмазе двое братьев жестоко проучили 17-летнего юношу, влюбленного в их племянницу.
Как сообщает Qafqazinfo, на днях по этому делу был вынесен окончательный судебный вердикт.
Осужденным братьям - Мубаризу и Акифу (имена условные) - 42 и 36 лет.
Из материалов дела следует, что 17-летний пострадавший встречался с племянницей подсудимых. В день инцидента старший дядя девушки, Мубариз, заметил, как парень перелезает через забор их дома. Придя в ярость, он вместе с младшим братом Акифом поймал подростка и связал его веревкой. В течение часа братья удерживали юношу связанным, избивали его, нанося различные травмы, подвергали унижениям и заперли в туалете.
Позже оба соучастника были задержаны, однако на время следствия им избрали меру пресечения, не связанную с заключением под стражу.
На процессе в Хачмазском районном суде братья сознались в содеянном и признали свою вину.
Решением суда первой инстанции братьев приговорили к 3 годам лишения свободы каждого и взяли под стражу в зале суда. Однако Сумгайытский апелляционный суд смягчил приговор младшему из братьев. Наказание Акифа заменили на условный срок и освободили из-под стражи. Суд учел искреннее раскаяние осужденного, состояние его здоровья, а также наличие на его иждивении пожилых родителей.
Другие новости
Помилованный после "наркотической" статьи вновь оказался за решёткой — на этот раз с пистолетом
Массовое отравление в Самухском районе: госпитализированы 10 человек
Объявленный Азербайджаном в розыск гражданин Пакистана будет экстрадирован из Великобритании
МЧС предотвратило пожар в автомобиле, в прицепе которого находилась 31 тонна дизельного топлива-ВИДЕО
Азербайджан экстрадировал в Туркменистан объявленного в международный розыск мужчину

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были