Министр обороны Германии заявил о «прижатым к стене» Трампе

16:25 / 13.10.2026 Просмотров: 1678

Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что президент США Дональд Трамп заключил сделку о дизеле с Россией из-за внутриполитического давления. Его слова приводит агентство DPA.

По его словам, президент США оказался «прижатым к стене» накануне промежуточных выборов, до которых осталось несколько недель. Писториус считает, что шаги Трампа будут иметь обратный эффект.

«История показывает, что, когда лидеры оказываются под давлением внутри страны, они ищут выход во внешней политике», – сказал Писториус.

Президенты Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор 9 октября. Американский лидер назвал его очень успешным, отметив, что Россия в скором времени поставит США более 300 тысяч тонн дизеля и 500 тысяч тонн топлива на международные рынки. Путин выразил уверенность, что поставки нефти и нефтепродуктов на американский и мировой рынки положительно отразятся на всей глобальной экономике.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
13 октябрь 2026

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA