МИД: РФ не думает, что США резко отойдут от антироссийского курса при Трампе
Россия готова вести переговоры с администрацией избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, однако не думает, что США внезапно отойдут от антироссийского курса в своей политике последних лет. Об этом заявил замглавы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков, его цитирует ТАСС.
«Нюансы, какие-то уточнения, какие-то детали наверняка возникнут, но радикально мы не увидим от Вашингтона отказа от антироссийского курса. Но к диалогу мы открыты», — сказал дипломат.
Он напомнил, что о готовности России к переговорам неоднократно говорил президент России Владимир Путин.
В начале ноября Трамп дал интервью для телеканала NBC News. Общаясь с журналистами, политик не исключил возможность телефонного разговора с Путиным.
11 декабря пресс-секретарь российского лидера заявил, что пока такая беседа не готовится. По словам Дмитрия Пескова, от американской стороны еще не поступало инициатив по поводу звонка Трампа Путину.
Другие новости
В Иране опровергли использование кассетных боеприпасов
Власти Ирана выразили соболезнования в связи с гибелью главы ВМС КСИР
Путин и Вучич обсудили Украину
ЕК приняла программу военных инвестиций для Украины в €1,5 млрд
Зеленский рассказал о просьбе Запада сократить удары по энергетике России
Президент Сербии предрек Европе катастрофу в случае наземной операции США в Иране
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были