МИД Азербайджана ожидает расследования нападения на азербайджанцев в Екатеринбурге

10:52 / 28.06.2025
Просмотров: 1511
Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджана выразило обеспокоенность в связи с инцидентом, произошедшим утром 27 июня в городе Екатеринбург Российской Федерации.
В заявлении МИД говорится о гибели и ранении азербайджанцев в результате операции, проведенной Федеральной службой безопасности РФ по адресам, где проживают граждане Азербайджана. Кроме того, были задержаны 9 человек.
"Мы выражаем глубокую обеспокоенность в связи с произошедшим. Ожидаем, что российская сторона безотлагательно проведет всестороннее расследование и привлечет к ответственности виновных в этом неприемлемом насилии", - говорится в заявлении.
Другие новости

Захарова прокомментировала заявление МИД Азербайджана о массовом задержании азербайджанцев в Екатеринбурге

Временный поверенный в делах посольства РФ вызван в МИД Азербайджана в связи с нападением на азербайджанцев в Екатеринбурге

Айхан Гаджизаде ответил на утверждения посла Ирана в Армении в связи с Общиной Западного Азербайджана

Президент Ильхам Алиев: Некоторые круги распространили основанную на слухах информацию с целью навредить азербайджано-иранским отношениям

Посол: Тегеран уверен, что территория Азербайджана никогда не использовалась против Ирана
