Медведев исключил возможность ядерного разоружения «в ближайшие десятилетия»

11:46 / 08.04.2025 Просмотров: 1944

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал невозможным ядерное разоружение в мире в ближайшие десятилетия. Об этом он написал в своем Telegram-канале.


По его мнению, обладающие ядерным оружием государства не смогут отказаться от него, даже если конфликт на Украине будет окончательно урегулирован.


«Мир будет создавать новые, более разрушительные виды оружия, а все новые страны будут обретать ядерные арсеналы», — добавил Медведев.


Он подчеркнул, что всем хорошо известно, к чему может привести такое развитие событий.


7 марта президент США Дональд Трамп заявил о желании начать переговоры с РФ и КНР по вопросу денуклеаризации. Глава государства отметил, что «было бы здорово», если бы все ядерные державы в мире избавились от оружия массового поражения.


Позже пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что контроль над вооружениями стоит на повестке дня в диалоге между Москвой и Вашингтоном. В то же время он уточнил, что при обсуждении ядерного разоружения нельзя забывать, что подобным оружием обладают и другие государства. В их числе — Франция и Великобритания.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
16 апрель 2025

Самый читаемый

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA