Маск рассказал о близости России и США

Американский миллиардер и глава департамента США по государственной эффективности (DOGE) Илон Маск опубликовал в соцсети X видео, с помощью которого напомнил о географической близости США и России.
В публикации говорится, что «не все американцы знают, что РФ и США на самом деле намного ближе друг к другу».
«Всего в двух милях друг от друга и более того, они даже связаны иногда... страны разделены Беринговым проливом. Но если мы присмотримся, мы увидим два маленьких острова... которые находятся на расстоянии 2,4 мили (3,8 км — «Газета.Ru») и разделяют территорию России и США», — говорится в видео.
Также отмечается, что иногда вода между островами Крузенштерна и Ратманова замерзает и границу можно перейти пешком.
В марте генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев сообщил, что в ближайшее время Россия обсудит с Илоном Маском совместные проекты в космосе.
Другие новости
jpg_1744110695.jpg)
Руденко: возможный конфликт вокруг Ирана приведет к печальным последствиям

МИД Ирана заявил об отсутствии в планах прямых переговоров с США в Омане

Бразилия подтвердила визит президента в Москву 9 мая

Во Франции обвинили Макрона в отправке войск на Украину без ведома французов

Пентагон рассматривает возможность вывода до 10 тыс. военных из Восточной Европы
