Лукашенко указал на верховенство «права сильного» в международных отношениях
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что мир стал уязвим и хрупок, а «право сильного» заменило международное право. Его слова передает Telegram-канал «Пул Первого».
Лукашенко в пятницу принял верительные грамоты послов десяти государств. Верительные грамоты главе государства вручили дипломаты из Японии, Шри-Ланки, Танзании, Сомали, Палестины, КНДР, Египта, Ганы, Бангладеш и Алжира.
«Сегодня мы снова видим, насколько хрупок и уязвим мир. Насколько «право сильного» заменило международное право. Насколько утрачено доверие и возрос конфликтный потенциал», — подчеркнул белорусский лидер в ходе торжественной церемонии.
«Если в Первой мировой войне принимали участие 38 государств, то во Второй мировой войне — около 60. В текущие конфликты уже вовлечено порядка 90 стран — без малого половина всех государств мира. В том числе и крупные ядерные державы», — цитирует Лукашенко в свою очередь агентство БелТА.
Другие новости
Иран намерен открыть Ормузский пролив после окончания войны с США
NYT: Пакистан попросил США подключить Вэнса к переговорам по Ирану
В Иране назвали план из 10 пунктов основой для дальнейших переговоров о мире
Замглавы МИД Рябков выразил солидарность с Кубой и подтвердил поддержку от России
Путин назвал основу безопасности и суверенитета России
В Иране оценили возможность уничтожения научного потенциала страны США и Израилем
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были