Лавров обвинил власти Франции в отречении от заветов де Голля
Нынешние власти Франции предают заветы бывшего президента страны, генерала Шарля де Голля своей «соглашательской» позицией по украинскому конфликту. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, его слова приводит ТАСС.
По мнению Лаврова, «стабилизационные» силы, которые хотят ввести на Украине, будут оккупационными и представлять угрозу для России. Министр добавил, что ЕС хотят сохранить нацистский режим в Киеве в любом случае.
Заветы Шарля де Голля касались разных сфер: внутренней и внешней политики, экономики и общества. Генерал стремился укрепить независимость Франции, восстановить ее величие и преодолеть национальные унижения прошлого.
Заветы Шарля де Голля (идеология голлизма) касались разных сфер: внутренней и внешней политики, экономики и общества. Де Голль стремился укрепить независимость Франции, восстановить её величие и преодолеть национальные унижения прошлого. Его идеи повлияли на внешнеполитический курс Франции в период холодной войны и на экономическое развитие страны.
Другие новости
В окружении Трампа начали испытывать «раскаяние покупателя» из-за Ирана
В Европе назвали один аргумент Трампа «абсурдным»
В Финляндии согласились с Трампом, что с Путиным легче договориться, чем с Зеленским
Министр обороны Германии отверг призыв США о военной поддержке против Ирана
Лукашенко поздравил Токаева с успешным проведением конституционного референдума
Венгрия и Словакия построят новый нефтепродуктопровод между двумя странами
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были