Иран сделал предупреждение Украине
Иран выступил с предупреждением в адрес Украины, объявив ее законной целью для ударов. Об этом сообщает Daily Express.
Издание напомнило о планах украинского президента Владимира Зеленского отправить на Ближний Восток специалистов для борьбы с иранскими беспилотниками.
15 марта новостной портал Ynet сообщил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился за помощью к Зеленскому для борьбы с иранскими беспилотниками.
По информации журналистов, израильский запрос возник на фоне обширного опыта Украины в перехвате беспилотных летательных аппаратов и в связи с планами сотрудничества между Израилем и Украиной по этому вопросу.
28 февраля США совместно с Израилем начали военную операцию против Ирана. В Исламской Республике были атакованы многие города, в том числе столица. В ответ Иран наносит удары ракетами и беспилотниками по Израилю и американским авиабазам на Ближнем Востоке.
Другие новости
ЕС рассматривает дополнительные меры в отношении Грузии
Боррель обвинил фон дер Ляйен в превышении полномочий во внешней политике ЕС
Главы МИД ЕС обсудят в Брюсселе отправку военных кораблей в Ормузский пролив
Центральное командование США: Иран нанес более 300 ударов по странам Персидского залива
ФСБ задержала агента Украины за госизмену
Израильская армия начала наземную операцию в Ливане
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
В Азербайджане проведён выпускной экзамен по уровню полного среднего образования

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были