Госдеп: Иран столкнется с очень, очень мощной силой, если нападет на объекты США
Государственный департамент США обратился к иранскому правительству и пригрозил жестким ответом в случае нападения Ирана на американские военные базы. Данное заявление американское внешнеполитическое ведомство опубликовало в соцсети Х.
«Если режим Исламской Республики нападет на американские объекты, Исламская Республика столкнется с очень, очень мощной силой. Мы говорили это раньше и повторим еще раз: не играйте в игры с президентом Трампом», — пригрозили в Госдепе.
Данное заявление последовало в ответ на появившуюся информацию о предполагаемых планах Ирана по нанесению ударов по американским военным базам.
До этого власти Израиля выразили мнение, что Соединенные Штаты потенциально могут нанести удар по территории Ирана в ближайшем будущем. По их сведениям, разрабатываемый США сценарий предполагает нанесение точечных ударов по объектам, контролируемым иранскими силами безопасности. Американские официальные лица, в свою очередь, подтверждают, что возможность военного вмешательства все еще рассматривается в качестве одного из вариантов действий.
Другие новости
Израильский F-35 впервые сбил иранский истребитель над Тегераном
Педро Санчес ответил Трампу: Вы не можете играть судьбами миллионов
В Иране заявили, что не желают переговоров с США, к которым нет доверия
Иранский посол раскрыл, кто мешает США развязать третью мировую
В Киеве растет страх из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были