Глава МИД Германии поделился впечатлениями от встречи с Лавровым
Министр иностранных дел ФРГ Йоханн Вадефуль назвал прошедшую на полях Генассамблеи ООН встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым «непростой», но полезной. Его слова приводит немецкий портал Web.de.
«Дискуссия была непростой и спорной, но все же полезной. У меня определенно сложилось впечатление, что господин Лавров извлек из нее что-то полезное», — сказал Вадефуль.
Сам министр иностранных дел России после встречи заявлял, что Вадефуль попросил о ней в последний момент, но Россия никогда не отказывалась выслушивать любых коллег. По его словам, ничего нового из встречи с главой МИД ФРГ извлечь не удалось, поскольку он полностью повторил постоянную позицию Берлина.
«Такой был подтекст, что вот я пришел, я снизошел до контакта с вами, но вы теперь, ради того, что я сделал такой жест доброй воли, давайте какие-нибудь уступки совершайте на украинском фронте, давайте обеспечьте договоренность по черноморскому региону, чтобы там танкеры, сухогрузы шли без проблем»,
— сказал российский министр.
Другие новости
Politico: в ЕК обсуждают передачу финансовых решений в руки фон дер Ляйен
WP: Трамп купил рекламу на CNN и MS NOW, несмотря на недопуск журналистов в Белый дом
В Турции мэр Мерсина и еще 58 человек задержаны по обвинению в коррупции
Европейский лидер призвал искать пути к миру на Украине
В армии США создадут новую структуру
США перенаправили более 100 судов в конфликте с Ираном
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были