Генсек СВМДА назвал продуктивным председательство Азербайджана в организации

11:24 / 09.09.2025 Просмотров: 1092

Председательство Азербайджана в Совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), начавшееся в 2024 году, является динамичным и продуктивным.

Об этом сказал АПА генеральный секретарь СВМДА Кайрат Сарыбай.

По его словам, кроме того, в рамках организации Азербайджан выступил инициатором ряда интересных и полезных мероприятий: « К примеру, могу привести заседание Делового совета и бизнес-форум, прошедшие в Баку. Особенно важным стало мероприятие, организованное для органов, ответственных за развитие малого и среднего предпринимательства. Ведь как в Азербайджане, так и в странах Центральной Азии этот сектор играет ключевую роль в социально-экономическом развитии государств».

Генеральный секретарь также отметил, что обращение Президента Азербайджанской Республики к участникам форума стало проявлением самого высокого уровня признания, оказанного данной структуре: «На предстоящем саммите организации, который состоится под председательством Азербайджана, планируется принять устав. Таким образом, мы поднимемся на более высокий уровень. Всё это стало возможным именно в период председательства Азербайджана — как в плане внутренней структуры организации, так и в развитии секторального и международного сотрудничества».


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA