Генсек НАТО заявил, что Трамп не отказывается от поддержки Украины
США по-прежнему привержены Украине. Об этом заявил на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в швейцарском Давосе генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, передает Reuters.
На вопрос журналистов, привержен ли президент США Дональд Трамп независимости и суверенитету Украины, Рютте ответил: «Да! И я никогда в этом не сомневался».
По его словам, сейчас важно не отвлекаться на другие вопросы и сосредоточиться на Украине. Генсек подчеркнул, что нельзя упускать эту возможность.
В ходе выступления на ВЭФ в Давосе Трамп заявил, что США, которые находятся за океаном, не должны заниматься урегулированием конфликта на Украине, это является делом Европы. По его словам, ЕС и НАТО «не ценят» то, что делают Соединенные Штаты.
21 января Трамп также заявил, что Украина и Россия не демонстрируют единовременной готовности к достижению мира, но попытки наладить отношения между Киевом и Москвой продолжаются.
Другие новости
Рютте призвал европейцев повышать военные расходы и не беспокоиться о Гренландии
Премьер Бельгии заявил, что Европа не может конфисковать активы России
Риторика Трампа по поводу Гренландии вызвала тревогу у его союзников
СМИ узнали условия сделки Трампа по Гренландии
Великобритания не присоединится к «Совету мира» Трампа

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были